Laporkan Cheater Free Fire

Bagaimana kalau kamu sedang bermain game Free Fire dan menemukan musuh yang dengan mudah nge-kill kamu yang ternyata menggunakan aplikasi / script cheat.

Tentunya sangat menjengkelkan bukan? Untuk itulah Garena berkomitmen untuk memberantas para cheater dan hacker sehingga ada ribuan akun hacker yang dibanned tiap harinya.

Sehingga kalau kita baca di situs official Garena sudah lebih dari 3,8 juta akun hacker / cheater yang sudah dibanned. Dan tidak ada toleransi sama sekali jika ada akun yang kedapatan memodifikasi game ini.

Main Free Fire di Komputer

Laporkan Cheater Free Fire

Sudah Berapa Yang Dibanned

Ribuan tiap hari dan total lebih 3,8 juta akun cheater yang menggunakan client yang dimodifikasi atau program pihak ketiga.

Sanksi Buat Cheater

Selain akunnya dihapus secara permanen, juga tidak bisa mengajukan unsuspend terhadap akun tersebut.

Juga akan sulit untuk membuat akun baru jika terdeteksi pernah menggunakan client yang dimodifikasi atau program pihak ketiga.

A. Cara Lapor Akun Cheater Via In-Game

Yang paling mudah untuk melaporkan pemain lain yang terindikasi oleh kamu sebagai cheater yang menggunakan script atau aplikasi pihak ketiga adalah dengan menggunakan fitur yang sudah disediakan saat kamu di dalam game.

  1. Silahkan bermain seperti biasa
  2. Ketika kamu mati maka kamu bisa preview pemain lain
  3. Silakan klik tanda seru
  4. Pilih Cheat
  5. Pilih Confirm
  6. Lporan kamu akan ditinjau

Melaporkan Player Cheater FF

Setelah melakukan pelaporan seperti ini, maka pihak Garena akan meninjau laporan kamu apakah benar pemain tersebut menggunakan skrip atau aplikasi pihak ketiga yang dilarang digunakan, jika benar maka pemain tersebut akan dibanned permanen.

B. Cara Lapor Akun Cheater Via Garena

Untuk membantu membasmi para cheater yang meraja lela dan mengganggu sportifitas dalam duania gamer, maka kamu bisa melaporkan akun yang dicurigai menggunakan aplikasi / script modifikasi.

https://help.garena.co.id/ticket/create
laporkan cheater di sini

  1. Silahkan buka halaman tersebut
  2. Login dengan akun yang biasa kau gunakan untuk main Free Fire 
    Tiket Garena
  3. Kemudian isi formulir
    • Username : otomatis
    • Game : Free Fire
    • Kategori : Akun
    • Sub Kategori : Lain-lain...
    • Isi pesan :
      1. Player id/stats id : masukkan id cheater
      2. Nickname: masukkan nickname cheater
      3. Isi pesan: Akun ini melakukan cheat / hack
    • Upload File: Kirim screenshot cheater nya
    • Klik Kirim

Formulir Laporan Cheater Garena

Laporan Banned User Juni 2020

TanggalBanned User
7 Juni 2020111,180
8 Juni 2020105,685
9 Juni 202087,935
10 Juni 202077,837
11 Juni 202064,878
12 Juni 202046,643
13 Juni 202038,968
Total533,126

Pesan

Free Fire memiliki kebijakan nol toleransi terhadap cheater. Cheater dan peretasan adalah tindakan tanpa toleransi dan langsung terkena banned. Akun yang terkena banned dengan bukti cheat/ hack tidak akan bisa di unbanned dengan alasan apa pun.

Default image
Roby Roy Putra
Cukup tekan tombol Subscribe Youtube ini jika kamu terbantu dengan artikel yang ABIHP.com buat. Gratis!

Leave a Reply